サンドイッチを夜の内に作って凍らせておき
翌日、家を出るときにそのまま持っていけば

昼食の時間にはバッチリ解凍されているのだそうだ。

そんなことをテレビで聞いたので早速作ってみました。
明日の昼、どうなるのだろうか。。

外食と比べてこっちの方が昼食代安いのかなぁ。
卵4個 食パン8枚切り1袋 マヨネーズ

卵10個で210円 1個26円4個で84円
食パン およそ160円
マヨネーズは使用量からして10円未満

まぁ若干安いような気もしますw
パンを6枚きりにすれば卵を3つに。
もっと安いパンを使えば更に安上がりw

コメント

nophoto
しぐ
2006年9月14日2:20

卵の食べすぎはコレステロールがなんたらかんたら

ウェザーデュレー
ウェザーデュレー
2006年9月14日2:26

卵なんて毎日平均2個は食べてますが何か?
ああ、俺死ぬのかw

最新の日記 一覧

<<  2025年6月  >>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

お気に入り日記の更新

最新のコメント

この日記について

日記内を検索